• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Easy  
Форум » Обо Всём » О фото » Фото - синоним к слову Photoshop (Рекомендации по фотошоп от наших сокланов))
Фото - синоним к слову Photoshop
JIyKaPb
Offline
Дата: Воскресенье, 28.03.10, 23:59 | Сообщение # 1
Grand Advice-Giver
Сообщений: 40
Народ, как насчёт того, чтобы наши умельцы-фотошоперы выкладывали здесь свои рекомендации по обработке фото через эту замечательную программу?)


ШпАга тЕ в зАд МЕдвЕД
 
Sven
Offline
Дата: Среда, 31.03.10, 07:50 | Сообщение # 2
Гилд Мастер
Сообщений: 130
Ого..)

В рот мне ноги!
 
Easy
Offline
Дата: Пятница, 09.04.10, 21:14 | Сообщение # 3
Ата-та
Сообщений: 969
Ну давайте начнём чтоль, так хоть о чём-нибудь.
Кто какую версию фотошопа использует? Я пользуюсь версией CS3. Также имеется версия CS2 но я её даже не устанавливал. До этого пользовался старой версией Photoshop 7, очень старая.
В CS3 не нашел ни чего нового после использования 7 версии, кроме полного изменения дизайна и удобности, более современная. Прочитал что основные изменения это улучшения в работе фильтров и других фич. Т.е. я так понял что просто они более точнее дают нужный эффект.

Если кто-нить использовал несколько версий, опишите пожалуйста какая на ваш взгляд лучше и чем?
И если кто пользуется версией CS4(вроде бы она последняя на данный момент), хотелось бы узнать чем она отличается от CS3.
И ещё вопросик, кто-нибудь использует дополнительные плагины, дополнения и т.п.? Ну и хотелось бы описание, "что с чем едят".

А вот ещё, по технической части. Кто-нибудь делал GIFы с прозрачным фоном?
Несколько раз пытался, что-то не выходит.


Shit happens
 
Sven
Offline
Дата: Воскресенье, 11.04.10, 17:21 | Сообщение # 4
Гилд Мастер
Сообщений: 130
Так, принимаю истофетную палочку:
Всю жизь работаю с CS3, имется свой наборчик кистей (этого достаточно для полноценной работы) CS4 устанавивал, новый интерфейс и возожность импортировать и работать с 3D объектами, поплевался и снес. Gif-ки прозрачные делал, весьма элементарно, как в PNG и BMP только при сохранении нужно указать, что фон то (или какие то самти) нужен прозрачным) Пока вот всё))


В рот мне ноги!
 
Easy
Offline
Дата: Воскресенье, 11.04.10, 22:22 | Сообщение # 5
Ата-та
Сообщений: 969
Спасибо, за инфо про CS4, буду иметь представление.
Свен, если не затруднит, опиши пожалуйста в подробности как делать прозрачный фон в GIF, можно даже про PNG и BMP. Больше конечно GIF интересует. Желательно с примером, ну это как получится.
А то я как-то делал по инструкции с какого-то сайта, потом вставлял на сайт, и один фиг фон не прозрачный. Никак не догнал в чём дело.
В сайтостроение обьекты с прозрачным фоном очень нужная штука.


Shit happens
 
Sven
Offline
Дата: Понедельник, 12.04.10, 10:39 | Сообщение # 6
Гилд Мастер
Сообщений: 130
Как пересяду а ПК опишу. Гоовый пример можешь увидеть на том сайте где мастерская (там где набросок сайта) там фоном за текстом какраз изображение (правда не с прозрчнм фоном) а с эффектом полупрозрачности

В рот мне ноги!
 
Easy
Offline
Дата: Понедельник, 12.04.10, 18:33 | Сообщение # 7
Ата-та
Сообщений: 969
Да кстать, про него, про этот кусок, я бы тоже хотел узнать. Как он делается.

Shit happens
 
Sven
Offline
Дата: Среда, 14.04.10, 13:54 | Сообщение # 8
Гилд Мастер
Сообщений: 130
так, для начала создаешь новый документ с галкой на прозрачный фон. - это самая важная точка опоры. Далее сездавай новый слой, он тоже будет без фона, заполняешь чем нужно (не полностью) получается рисунок с просветом - прозрачныйм фоном (прозр. фон выглетит ввиде шашочек шахматного полотна) сохраняешь изображение в форматах PNG BMP GIF и помоему TIF эти форматы поддерживают прозрачность.
Тот кусок, который на сайте делается почти так же: я создавал док. с прозр. фоном. рисовал квадрат, залил цветом, и в свойствах слоя налодил полупрозрачность на значение 40% соответственно (больше-меньше, прозрачнее - плотнее соответственно) соханяю так же, вот и все пироги с котятами smile


В рот мне ноги!
 
Easy
Offline
Дата: Суббота, 17.04.10, 23:20 | Сообщение # 9
Ата-та
Сообщений: 969
Спасибо. Руки дойдут - попробую. Отпишусь если что.

Добавлено (17.04.2010, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Sven)
вот и все пироги с котятами

Всё отлично, получилось без всяких проблем. Спасибо ok


Shit happens
 
Sven
Offline
Дата: Воскресенье, 18.04.10, 11:04 | Сообщение # 10
Гилд Мастер
Сообщений: 130
cool очень рад!

В рот мне ноги!
 
Форум » Обо Всём » О фото » Фото - синоним к слову Photoshop (Рекомендации по фотошоп от наших сокланов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: